Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей

 

Не все производители дверей комплектуют свои изделия набором фурнитуры, иногда этим приходится заниматься самостоятельно. Но лучше всего, в этом вопросе обратиться к специалисту, который поможет подобрать фурнитуру по соответствующим параметрам двери.

Как правильно выбрать дверную фурнитуру?

Для человека непосвященного, выбор получается немного иначе. К выбору фурнитуры для двери необходимо подойти ответственно. При неправильном подборе фурнитуры может раньше времени прийти в негодность не только сама фурнитура, но и дверное полотно. Так же можно испортить впечатление и внешний вид даже самых презентабельных и дорогих дверей. И наоборот, правильно подобранный комплект петель, дверных ручек, замков и прочих механизмов определит длительный комфорт и удовольствие от пользования дверью.

В современное время потребителю предлагается огромное количество дверной фурнитуры от различных производителей. На первый взгляд дверные петли, замки, могут выглядеть совершенно одинаково, но при этом иметь абсолютно разные характеристики.

Особенности выбор фурниты для межкомнатных дверей

Для выбора фурнитуры в первую очередь важны физические параметры дверного полотна и предъявляемые к нему требования. Вес двери, размер, метод открывания, внешний вид фурнитуры, интенсивность использования - все это влияет на выбор фурнитуры. Специалист, зная данные, подбирает подходящие элементы по характеристикам механизмов.

Только после того, как будут рекомендованы к использованию товары по физическим свойствам, можно начать выбирать фурнитуру, подходящую к его интерьеру по внешнему виду.

Фурнитура должна гармонично вписываться в дизайн интерьера помещения. Резные ручки, выполненные в классическом стиле будут смотреться неуместно, если в дизайне преобладают современные прямые линии и формы. Так же необходимо уделить внимание цвету фурнитуры. В таком случае будет гарантировано совпадение цветов всех видимых элементов.

 

Вы недавно смотрели